Как должен поступить судья по закону

Как должен поступить судья по закону. 10 декабря 2013 года суд вынес решение, мотивированное решение составлено : 1) 16 декабря 2013 года,2) 16 января 2014 года, адвокат ответчика подал апелляцию 23 января 2014 года. Как должен поступить судья принять апелляцию или не принять ?

, Роман, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. А что тут гадать? Загляните в ГПК, там все сказано. Думаю, преподаватели, задавая эту задачу, на это и рассчитывали.

Роман
Клиент, г. Тюмень

Ответе пожалуйста,это безвыходная жизненная ситуация

Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Апелляция подана 24 января? Должен вернуть жалобу, если не просил восстановить пропущенных срок в связи с уважительными причинами пропуска.