Здравствуйте меня признали не единоспособным могу ли я выйти замуж?

Здравствуйте меня признали не единоспособным могу ли я выйти замуж????

, Константин, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Если вас в судебном порядке признали недееспособным, то вы не можете вступить в брак.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.