К присутствовать во время раздела не может, либо только мать умершего получит свою долю?

У меня месяц назад умер муж. В собственности у него машина, гараж и квартира. Наследники первой очереди я его законная жена, наш общий сын и родители. Но его отец сейчас на территории Украины, уехал до начала сво и там остался у родственников. Скажите пожалуйста сколько процентов от наследства полагается каждому и имеет ли право отец умершего на наследство т.к присутствовать во время раздела не может, либо только мать умершего получит свою долю? Мать пенсионерка, подрабатывает сторожем в гаражном кооперативе.

, Фарзона, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Право на наследство имеют все (Вы, сын и оба родителя умершего супруга) в равных долях (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Независимо от того, что отец не находится на территории РФ, он вправе принять наследство через представителя по доверенности, либо иным путем может подать заявление о принятии наследства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».