Здравствуйте.14 октября в меня въехала машина.в связи с тем что виновник не признал своей вины, дело отправили на экспертизу.Вопрос сколько дней сотрудники имеют право не отдавать результаты дтп

Здравствуйте.14 октября в меня въехала машина.в связи с тем что виновник не признал своей вины,дело отправили на экспертизу.Вопрос сколько дней сотрудники имеют право не отдавать результаты дтп.

, Вадим, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Вам предоставляются ваши экземпляры (копии) материалов дела об административном правонарушении. У сотрудников полиции свои экземпляры (оригиналы), поэтому не совсем понятно, о чем вообще идет речь. Если вы передали какие-то иные документы сотрудникам полиции, то вполне вероятно, что они отправлены экспертам для проведения экспертизы. Пока она не будет проведена, вернуть документы обратно не получится. Уточнить этот момент и получите ответ на свой вопрос.

Вадим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.ни каких копий дела нам не дали.гаи приехали нарисовали схему приняли наши объяснения, мы подписали.потом в ссвязи с тем что виновник отказался взять на себя вину, дело отправили на экспертизу.и уже 4 недели ни каких ответов нет

Здравствуйте. Сторонам (участникам ДТП) выдаются копии протоколов и иных материалов, необходимых для оформления страхового возмещения по ОСАГО, КАСКО и т.д. Обратитесь непосредственно к сотруднику, который оформлял ДТП.