По статье самовольное оставление части дали 6 лет, как модно обжаловать или уменьшить меру присечения

Здравствуйте. По статье самовольное оставление части дали 6 лет, как модно обжаловать или уменьшить меру присечения.. И можно ли полать на удо и в какой срок это можно сделать.

, Виктория, г. Бодайбо
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

При несогласии с приговором осуждённый, защитник, прокурор, вправе его обжаловать в апелляционном, кассационном или надзорном порядке (смотря сколько времени со дня приговора прошло и какая инстанция пересматривала дело). При наличии оснований жалобу могут удовлетворить.

УДО и замена также возможны по прошествии срока, установленного ст.ст. 79, 80 УК РФ, если были поощрения во время отбывания наказания и не было взысканий.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!