Чем может обернуться и на что рассчитывать

Добрый вечер.Произошло дтп с участием трех машин. виновник аварии ехавший впереди меня(на рено логан) совершил поворот на лево через полосу встречного движения во двор.Не пропустив машину встречного движения(W кедди).W от столкновения с рено отскочил на полосу встречного движения и врезался в переднюю левую часть моей машины.жена с двумя детьми сидели сзади и были не пристегнуты.жена по середине дети с боков.Машина (саманд)-оборудован двумя ремнями безопасности сзади-для сидящих с боков.Жена от столкновения ударилась лицом о подголовник и отскочила обратно.в последствии установили перелом носа,закрытая черепно-мозговая рана и сотрясение г.м.(Присвоена легкая степень тяжести) За непристегнутых детей инспектор гибдд выписал штраф, который был оплачен.

Консультация с юристами была и был получен весьма размытый ответ(хотите нанимай те хотите нет).

на днях состоится заседание в суде по поводу виновности. Ответчик с нами не связывался и не предлагал мирно урегулировать вопрос. Чем нам может обернуться данное заседание суда? Стоит ли нанимать адвоката и будет ли это того стоить. Какова возможная моральная компенсация.

Возможно после оценки ущерба нашей машины нам потребуется независимая экспертиза и дальнейшее разбирательство.

Стоимость ведения всего дела?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, в любом случае привлекать специалиста стоит, очень много нюансов по делам о ДТП. Сумму расходов на представителя вы сможете взыскать с ответчика при положительном исходе дела. Шансов у вас, думаю, много.

Стоимость ведения дела зависит от региона и конкретного юриста. Вы вправе обратиться к любому юристу на вкладке наши юристы за консультацией.

Желаю удачи!

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юлия.

Вы очень опаздываете с защитой своих интересов.

И провести собственную экспертизу по оценке ущерба, и нанять юриста для вашей защиты вам желательно заблаговременно до начала судебных заседаний.

Помните, суд — это всегда спор, и побеждает часто не то, кто прав фактически. Суд на месте ДТП не был и воспринимает доказательства опосредованно и никак иначе. При прочих равных, побеждает тот, кто лучше подготовился к спору.

Кроме того, многие доказательства требуют очень серьезной подготовки по их сбору (экспертиза) или обоснованию (выступление юриста).

Что касается перспектив дела - более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.