Насколько безопасна передача денежных средств по договору до момента его подписания?

Покупаю квартиру с использованием ипотечных средств. Сделка нотариальная. Насколько безопасна передача денежных средств по договору до момента его подписания? Перечисление первоначального взноса будет осуществлено на счет продавца с распиской, но за несколько часов до плдписания договора у натариуса. То есть счначала перечисление денежных средств,затем подписание кредитного договора в банке и регистрация сделки у нотариуса. Сумма крупная. Есть ли риски?

, Юля, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Передача денежных средств до подписания договора купли-продажи несет в себе очевидные риски. Делать этого не рекомендую.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».