Здравствуйте, реально ли расторгнуть контракт с министерством обороны?

Здравствуйте ,реально ли расторгнуть контракт с министерством обороны? Они не платят деньги уже 3 месяца ,и пока я был на сво отец получил 1 группу инвалидности

, Игорь, г. Нижнеудинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

У кого-то получается. Но все зависит от того, признают ли на аттестационной комиссии ваш случай исключительным.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и семейные обстоятельства. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.