Здравствуйте, имею ли я право работать на такси в Москве с лицензии который получил в городе Нижневартовск?

Здравствуйте, имею ли я право работать на такси в Москве с лицензии который получил в городе Нижневартовск ? Спасибо .

, Акмал, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Акмал.

К сожалению, не можете. Вы имеете право работать в том регионе, где получали лицензию. Для работы в  Москве, Вам необходимо получать лицензию в Москве.

Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ

Статья 9
1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.