Можно ли выехать за границу на машине с помятой крышей и разбитым лобовым

Здравствуйте! Можно ли выехать за границу на машине с помятой крышей и разбитым лобовым!?

, Вадим, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Вадим!

Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация транспортного средства установлен Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

«О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»).

«Главное, чтобы трещина не закрывала обзор водителю и не создавала помехи движению.» Но, если у вас как вы говорите разбито лобовое стекло, то нельзя.