Могу ли я сейчас оплатить ни всю сумму сразу, а например 25 т

Здравствуйте. Брала кредит 52 т.р в 2021г, сначала платила, а потом просрочки пошли по кредиту. Могу ли я сейчас оплатить ни всю сумму сразу, а например 25 т. р?

, Галина, г. Владивосток
Ольга Шталенкова
Юридическая компания "Столичное Аудиторское Партнерство", г. Москва

Галина, добрый день!

Вы можете погашать долг частями. Но  на сумму непогашенного долга будут продолжать начисляться штрафные санкции (пени), которые предусмотрены условиями договора за просрочку.