Добрый день, подскажите пожалуйста может ли ИП дать доверенность на все подписи физ лицу?

, Дмитрий, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Дмитрий, законодательство допускает выдачу доверенности от ИП для совершения сделок и представления его интесесов физическому лицу, подписания документов.

Для осуществления полномочий нужна доверенность  соответствуюящая требованиям п. 1 ст. 185, п. 1 ст. 185.1 ГК РФ.

В доверенности желательно  максимально конкретно описать полномочия физ лица.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.