Подскажите пожалуйста, как правильно самостоятельно составить долговую расписку от руки (без заверения нотариуса)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно самостоятельно составить долговую расписку от руки (без заверения нотариуса). Желательно актуальный шаблон.

, Анастасия, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно самостоятельно составить долговую расписку от руки (без заверения нотариуса). Желательно актуальный шаблон.

 Здравствуйте, Анастасия!

В расписке надо указать следующее:

Полные данные о лицах, заключающих расписку (фамилия, имя и отчество, адрес проживания, мобильные телефоны, паспортные данные и иные сведения, которые касаются преимущественно заемщика);
Цель выдачи денежных средств под расписку.
Условия возврата денежных средств, которые надо обозначить максимально четко. То есть указывается дата и размер денег, которые заемщик обязуется в итоге вернуть.

Дата, подпись.

Благодарю Вас, если оставите отзыв!