Или лучше уйти в отпуск до отпуска по беременности и родам?

Здравствуйте! Работаю по срочному договору, который истекает в марте. В январе ухожу в отпуск по беременности и родам. Как я понимаю, срочный договор работодатель обязан продлить до окончания отпуска по беременности и родам. Получу ли я компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск в случае увольнения по окончанию срока действия срочного договора? Или лучше уйти в отпуск до отпуска по беременности и родам?

, Мария, г. Москва
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Таким образом, при увольнении работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск.