Приставы вычитают 50процентов из зарплаты могут ли наложить орест на имущество

, Маша, г. Братск
Елена Кандакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, да могут в соответствии со ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»в пределах суммы задолженности.

Согласно  ч. 1.1 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» арест имущества должника не допускается, если сумма взыскания не превышает 3000 рублей  по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста.