Работаю в структуре, хотел бы узнать, при увольнение остаток переработки, та котораю сверх нормы 120 часов в

Работаю в структуре,хотел бы узнать,при увольнение остаток переработки,та котораю сверх нормы 120 часов в год, за какой периуд времени,3 года или же за весь срок службы,как получить денежные средства за них ?

, Вадим, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Минтруд России: при увольнении до окончания учетного периода работнику необходимо оплатить сверхурочную работу
Согласно ст. 99 Трудового кодекса для работников с суммированным учетом рабочего времени сверхурочной является работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (письмо Минтруда России от 21 мая 2019 г. № 14-2/ООГ-3606). Соответственно, подсчет сверхурочных часов и их оплата производится только по окончании учетного периода письмо Минздравсоцразвития России от 31 августа 2009 г. № 22-2-3363).