Меняю фамилию

Скажите пожалуйста какие документы нужно что пи поменяла фамилию когда зарегистрирую брак с мужем? Хочу поменять и взят фамилию мужа.

, людмила, г. Ухта
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Людмила, после регистрации брака в ЗАГСе Вам выдадут свидетельство о браке, в котором будет указана Ваша новая фамилия (фамилия мужа). С этим свидетельством, паспортом идёте в паспортный стол (УФМС) и пишите заявление на замену паспорта в связи со сменой фамилии по причине вступления в брак… и всё.

людмила
Клиент, г. Ухта

Уважаемая

Просим Вас написать чего нужно во время регистрации брака в ЗАГС когда меняю фамилию? Нужно ли свидетельство о рождению или просто паспорт. Нужны ли свидетели или просто мы с мужем зарегистрируемся и поменяю фамилию

С уважением

Людмила

Идёте в ЗАГС с мужем, берёте с собой паспорта. Заходите в приёмную и говорите «Мы хотим зарегистрировать брак». Вам дадут 2 экземпляра заявления, которые Вы заполните, оплатите госпошлину, приложите копии паспортов и придёте в назначенный день для регистрации.

Свидетели Вам не нужны… Если хотите сыграть пышную свадьбу со всеми церемониями — можете брать с собой и свидетелей, и тамаду и и т.д...