Если я не хочу его менять что мне грозит?

Здравствуйте я поменял Ф.И. обязательно ли мне менять военный билет? Если я не хочу его менять что мне грозит?

, Aleksander, г. Южно-Сахалинск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Военные билеты являются личными документами, и их фамилия должна соответствовать фамилии в вашем паспорте. При изменении фамилии в паспорте необходимо изменить и фамилию в военном билете. Это важно для подтверждения вашей личности и во избежание возможных проблем в будущем.

За несвоевременную явку без каких-либо уважительных причин на оформление военного билета (в том числе для замены) или для внесения необходимых изменений предусмотрен штраф по статье 21.5 КоАП РФ

в размере  от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

К уважительным причинам в данной ситуации относятся такие обстоятельства:

заболевание или травмы, ставшие причиной временной нетрудоспособности гражданина;

тяжелые заболевания близких родственников или детей;

необходимость присутствия на похоронах близких родственников;

обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).

С уважением Анастасия