Подскажите, пожалуйста, как правильно составить иск на УК в связи с подением во дворе жилого комплекса, в связи с чем получен перелом ноги

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить иск на УК в связи с подением во дворе жилого комплекса, в связи с чем получен перелом ноги.

  • 6882F8AB-7F34-4D48-9989-9D22D0DF927E
    .jpeg
, Екатерина, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

1. В силу п.1 ст. 1064 ГК РФвред, причиненный личности подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Соответственно, очень важно определить является ли место падения зоной ответственности Управляющей организации и какие обязательства есть у неё, в результате неисполнения которых причинен вред здоровью.

2. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Если вам требуется помощь в составлении иска, вы можете заказать платную услугу в чате у юриста.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.