Не сколько лет назад сестра с двумя несовершеннолетними детьми выписалась с квартиры, сейчас я хочу приватизировать квартиру, может ли сестра претендовать на доли с детьми?

Добрый вечер! Не сколько лет назад сестра с двумя несовершеннолетними детьми выписалась с квартиры , сейчас я хочу приватизировать квартиру, может ли сестра претендовать на доли с детьми?

, Ольга, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ольга.

В приватизации участвуют только все зарегистрированные лица  в квартире (на  момент приватизации).

После снятия с регистрационного учета,  право на участие в приватизации гражданин утратил с момента снятия с регистрационного учета с данной квартиры.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия.