Ввк отправлены в Ростов, ответа пока нет и нет понятия когда должны быть выплаты по травме?

Добрый день. Муж подписал контракт на сво 23 ноября 2022 года. Может ли он написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам. Он многодетный отец. Трое малолетних детей 10 лет, 5 лет , 2 года. Так как сейчас он находится в России и его зп составляет 30-40 тыс. По причини того что он травмировал ногу на сво в июле месяце. Сейчас он ездит по госпиталям и его зп уходит на проезд и проживание в хостолах. Так как госпиталя его не ложат. Так как когда он травмировал ногу его не доставили в госпиталь а только месяц спустя доставили в часть и оттуда отправили в госпиталь где его не принимали так как не было справки о травме, через военную прокуратуру добились этой справки. Сейчас уже второй месяц ждем вызова на операцию. Ввк отправлены в Ростов , ответа пока нет и нет понятия когда должны быть выплаты по травме?

  • IMG-20231106-WA0004
    .jpg
  • IMG-20231106-WA0005
    .jpg
, Валентина, г. Томск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Может ли он написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам. Он многодетный отец. Трое малолетних детей 10 лет, 5 лет, 2 года. Так как сейчас он находится в России и его зп составляет 30-40 тыс.

 Он может подать указанный рапорт, прося уволить его по собственному желанию. В рапорте он излагает все указанные обстоятельства как основания удовлетворения его просьбы.

Но поданный им рапорт, не является обязательным основанием его увольнения.

В этом случае, нужно иметь ввиду, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Более того, в силу указа Президента РФ от 03 августа 2023 г. № 580-дсп, увольнение предполагается при наличии исключительных обстоятельств на основании заключения аттестационной комиссии.

Как отмечено в указе

Решение об увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в том числе высших офицеров) по вышеперечисленным основаниям, принимаются в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссиии с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Таким образом, если по результатам проведении в отношении него аттестации будет признано, что указанные в рапорте обстоятельства являются исключительными основаниями для увольнения, его командование, при удовлетворении рапорта готовят на него представление и направляют его в кадровое подразделение.

Окончательно решение вопроса об увольнении на основании представленных документов принимает Министр обороны РФ.

Ввк отправлены в Ростов, ответа пока нет и нет понятия когда должны быть выплаты по травме?

 Какие документы, кроме представленных по травме были оформлены?

Справка о ранении в финансовый орган была передана?

Заявление в страховую компанию на выплату страховки подавали и какого числа?

Валентина
Клиент, г. Томск
Кто это все подаёт?