Здравствуйте.Я в разводе получаю алименты, у мужа есть долг по алиментам около 500 тысяч и больше.Я прошу его

Здравствуйте.Я в разводе получаю алименты,у мужа есть долг по алиментам около 500 тысяч и больше.Я прошу его иногда сидеть с дочкой 12 лет,когда я ухожу на ночную смену.У дочки есть проблема сердцем ,состоит она на учёте у кардиохирурга уже 4 года.Но супруг не хочет приходить.Скажите пожалуйста могу как не будь подействовать на него.

, Арменуи, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних установлена ответственность по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб.

Ответственность за неуплату алиментов на несовершеннолетних детей предусматривает ст. 157 Уголовного кодекса РФ.

Имеются основания для подачи заявления в полицию на Вашего бывшего мужа.