Я купила квартиру в 2021 была не замужем, сейчас хочу ее продать и купить другую с добавлением ипотеки.Но В 2023 я вышла замуж, а муж в стадии банкротства

Я купила квартиру в 2021 была не замужем,сейчас хочу ее продать и купить другую с добавлением ипотеки .Но В 2023 я вышла замуж ,а муж в стадии банкротства

, Виктория ИПАТОВА, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По правилам Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое вы совместно приобретаете в браке, становится общим имуществом супругов, а потому на долю в праве на такое имущество может быть обращено взыскание по долгам любого из супругов, в том числе и в рамках дела о банкротстве. Вы можете изменить режим совместно нажитого имущества, заключив брачный договор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!