Скажите, пожалуйста, нужно ли открывать для этого ИП?

добрый день! меня зовут Рита.

мы вместе с сестрой хотим открыть студию лазерной эпиляции в нашем городе. медицинского образования у нас нет , но желание работать и зарабатывать есть. скажите, пожалуйста, нужно ли открывать для этого ИП? Если да, то расскажите, пожалуйста, подробнее какой пакет документов нужен для этого, госпошлина, какие налоги нужно будет платить и в какой срок. А также интересует какой налог необходимо оплачивать, если я буду оформлять сестру как сотрудника?

, Рита, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Рита!

для оказания услуг по эпиляции с использованием медицинских изделий (лазерная) необходимо лицензия, это именно медицинская услуга.

Требования для получения мед лицензии вы можете посмотреть в постановлении Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 «О лицензировании медицинской деятельности...»

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.