Здравствуйте, мне необходимо подать запрос в исправительную колонию и получить информацию об осужденным человеке

Здравствуйте, мне необходимо подать запрос в исправительную колонию и получить информацию об осужденным человеке.

Уточнение от клиента
Как получить информацию о местонахождении моего сына. Звонил в последний раз в мае 2023 года из ФКУ ИК-20 Артём. И сообщил что собирается подписать контракт с ЧВК ВАГНЕР и отправиться на СВО. С тех пор не выходил на связь. Звонила в ИК-20 по телефону сообщили что в июле месяце 2023 он был этапирован в ФКУ ИК-12 Ростов. В Ростове никакой информации не мне дают. Говорят обращаться по имейл, я писала туда, ответа так и не поступило. Как официально подать запросы в обе эти колонии?
, Надежда, г. Тюмень
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Надежда, здравствуйте! Для получения информации о  человеке, который находится в исправительной колонии, Вы можете обратиться в УФСИН России по месту жительства или по месту нахождения человека. Надо составить официальный запрос, в котором следует указать ФИО человека, дату рождения, место рождения, паспортные данные, название исправительной колонии в которой он находится (или где раньше находился), а также причину обращения и запросить информацию о местонахождении данного человека.