Но мне сказали по примирению сторон, есть шанс, что ему чуть смягчат

Здравствуйте. Мой муж в прошлом году мне сломал челюсть. Двухсторонний перелом со смещением. Средней тяжести. Лечение больше 21 дня затянулось. Но мне сказали по примирению сторон,есть шанс,что ему чуть смягчат. Меня интересует, всё таки сколько примерно могут дать ему. От и до?

, Яна, г. Пермь
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понять по какой статье его привлекли

С, уважением

Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Ваш муж привлекается по ст. 112 Уголовного кодекса РФ — Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, то наказание по данной статье — ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Данная категория преступления предусматривает прекращение дела в связи с примирением сторон.

Вам, как потерпевшей, необходимо письменно заявить ходатайство следователю, либо суду, если дело уже находится в суде, о том что примирились, претензий не имеете.

Следователь или суд, рассмотрит ваше ходатайство и может вынести постановление о прекращении дела в связи с примирением сторон.