Могут ли судебный пристав приехать и описать имущество?

в результате дтп меня признали виновным и по решения суда хотят взыскать 80 тысяч руб,карту арестовали и с нее ежемесячно будут списывать 1000 руб социальной выплаты,других доходов на нее не будет,будут ли судебные приставы довольствоваться этими регулярными но маленькими поступлениями или решат наложить арест на имущество квартиру ? могут ли судебный пристав приехать и описать имущество?

, марина, г. Волгоград
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если судебные приставы установили арест на вашу карту и предписали ежемесячное списание определенной суммы, это означает, что у вас есть задолженность перед кредитором или по решению суда. Однако важно понимать, что судебные приставы стремятся в первую очередь взыскать долг без излишних проблем для должника.

Ваша карта была арестована для обеспечения исполнения судебного решения. Если ежемесячные списания социальных выплат будут регулярными и должник будет выполнять их без просрочек, это может помочь избежать более серьезных мер, таких как арест имущества.

марина
Клиент, г. Волгоград
не предписали ежемесячное списание определенной суммы а социальная выплата регулярно приходит на карту и соответственно она будет списываться в счет долга?

судебные приставы не будут «довольствоваться» этими регулярными, но маленькими поступлениями и примут могут принять меры к аресту имущества в квартире и поставить запрет на распоряжение квартирой. приехать и описать имущество в квартиру судебный пристав может.