Здравствуйте, хочу выйти на процедуру банкротсва, развелась с бывшем мужем в 2020 году, тронут ли его имущество?

Здравствуйте ,хочу выйти на процедуру банкротсва, развелась с бывшем мужем в 2020 году, тронут ли его имущество?

, Ксения, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Непосредственно его имущество никто не тронет, но есть вероятность, что а ходе Вашего банкротства обратят внимание и взыскание на принадлежащую Вам долю в праве общей собственности на то имущество, которое было вами совместно нажито в браке, это допускается по закону. Если вы не делили имущество при разводе или после него, то у Вас осталась доля в совместно нажитом имуществе, её могут продать за долги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!