Выписка из приватизированной квартиры где есть долг по коммунальным платежам

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Решили продать нашу 3-ех комн.квартиру.Она находится в собственности.Собственником являюсь я.Прописаны здесь три человека.Я,муж и наша несовершеннолетняя дочь.Возможно ли выписаться из квартиры всей семьей или хотя бы мужу с дочерью перед продажей квартиры?

, Наталья, г. Николаевск-на-Амуре
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Наталья. Вы можете смело выписываться всей семьёй, главное, чтобы ребенок сразу же был прописан куда-нибудь. Долги к прописке-выписке отношения не имеют. Так же, поскольку квартира Ваша собственность, Вы в любой момент (если будет необходимо) можете снова прописаться обратно. Удачи.

Наталья
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре

Спасибо за ответ.Еще один вопрос.Можно ли ребенка прописать в частный дом?И если наш Частный жек" откажет нам в выписке,ссылаясь на долг за коммунальные платежи?

Можно в частный дом. Если будут отказывать в выписке, требуйте письменный отказ (думаю на этом всё и закончится), и обращайтесь в прокуратуру за нарушение конституционного права на свободу передвижения.