Здравствуйте, муж игроман и всю зарплату ставит на ставку, могу ли я без развода подать на алименты через суд на 2х несовершеннолетних детей (11 и 9 лет)?

, Анастасия, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Взыскать в судебном порядке алименты на содержание общих несовершеннолетних детей можно и находясь в браке. Нужно только будет доказать, что проживающий с вами совместно супруг фактически не исполняет обязанности по содержанию детей. Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Одних ваших слов, к сожалению, для этого недостаточно. Надо подкрепить их какими-то доказательствами.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Законодательство позволяет Вам обратиться за алиментами даже в браке, но для этого нужно подготовиться в рамках Вашей ситуации в семье и без личной консультации, дать Вам рекомендации по обращению в суд затруднительно. Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь, Вы можете написать мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.