Здравствуйте, если мне провели операцию на ноге и мре нужен уход а муж мобилизован, дома жвое маленьких детей, можно ли оформить мужу отпуск?

, Виктория, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Пусть подает рапорт на отпуск, прикладывает медицинские документы о вашей операции и необходимости ухода.

Но решать будет командир, может и не отпустить в отпуск.

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

  в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

ст.11 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.