Я хочу пойти на криминалиста, но не знаю возьмут ли меня с вичем?

, Настя, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению ВИЧ-инфицированные не могут служить в полиции и МЧС, ФСИН, ФСБ и в ряде других силовых структур. Им автоматически присваивается категория «Д» — не годен к военной службе — в военном билете. Эти ограничения связаны с высокой вероятностью травм и ранений с кровотечениями, а также с рисками для здоровья самих ВИЧ-инфицированных. Других ограничений для ВИЧ-инфицированных нет. Всего доброго и здоровья вам.