Хочу перевести сына срочника в другую воинскую часть, по месту проживания.Возможно ли это?

Хочу перевести сына срочника в другую воинскую часть,по месту проживания.Возможно ли это?

, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

К сожалению, только Вашего желания для этого мало. Если его призвали на срочную военную службу, то условия прохождения им военной службы определяются Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. В этом документе предусмотрено, что военнослужащий, проходящий срочную военную службу по призыву, переводится к другому месту службы по решению командования и без его согласия. Можно только просить командира части принять такое решение, но по общему правилу решать будет командование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!