Волков, имея на руках расписку Шутова, пригрозил последнему судебным иском и потребовал выполнить свое обещание

2. Волков обратился к Шутову с просьбой дать ему взаймы 50 т.р. Последний пообещал принести указанную сумм через два дня и выдал Волкову расписку, в которой зафиксировал свое обещание. Однако свое обещание Шутов не выполнил. Волков, имея на руках расписку Шутова, пригрозил последнему судебным иском и потребовал выполнить свое обещание.

Дайте правовую оценку действиям участников.

, Ангелина, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина

Дайте правовую оценку действиям участников.

могу помочь, но только в рамках платной консультации. Это же  задача, а задачи следует решать самостоятельно, либо платить тому, кто Вам объяснит, как ее решать.

Или можете открыть учебник, Гражданский кодекс Российской Федерации (если речь о правовой системе РФ) и попробовать разобраться самостоятельно.

Ссылка на мой профиль

https://pravoved.ru/lawyer/125...