Не смотря на то, что конфискация по этой статье только если машина принадлежит тому кто совершил преступление

Может ли судья по ч 1ст264 .1 уголовного дела, использовать при вынесение приговора гражданский кодекс.В частности муж совершил преступление на машине которая по документам принадлежит жене.Эту машину конфискуют у жены.Пользуясь гражданским кодексом,как совместно нажитое.

Не смотря на то,что конфискация по этой статье только если машина принадлежит тому кто совершил преступление.

, Надежда, г. Иваново
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, может конфисковать, так по умолчанию имущество, приобретенное в браке на общие денежные средства, является общим, то есть принадлежит и обвиняемому.