Старший брат был мобилизован и погиб, имеет ли право военкомат мобилизовать младшего брата погибшего?

Здравствуйте! Старший брат был мобилизован и погиб, имеет ли право военкомат мобилизовать младшего брата погибшего?

, Елена, Луганск
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, если он не подпадает ни под одну из категорий, указанных в статье:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

Елена
Клиент, Луганск
Спасибо