Мне 13 лет, как я могу отказаться от матери?

мне 13 лет, как я могу отказаться от матери ? побои сняты и меня уже изъяли из семьи, но мать в правах не ограничили.

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Анастасия!

В силу требований СК РФ (ст. 73)

Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и другими организациями, а также прокурором.

Поэтому можете в частности обратиться к прокурору

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением