Могу ли я перейти на ипотеку с перерасчетом с тех времён когда я мог стать на ипотеку?

Я являюсь военнослужащим по контракту командир отделения в звании сержанта. Я стою на очереди на получение субсидии с 2019 года. А служу с 2001 года. Могу ли я перейти на ипотеку с перерасчетом с тех времён когда я мог стать на ипотеку?

, Магомед, г. Махачкала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Магомед!

Если Вы являетесь добровольным участником НИС (ст. 9 Закона о НИС от 2004 года № 117-фз), который включается в реестр участников только по его желанию, то можете, но пересчитать накопления вы не сможете, посколкьу Вы не были включены в реестр не по вине должностных лиц, а в силу своего выбора формы обеспечения жильем.

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением

Магомед
Клиент, г. Махачкала
А кто может перейти? Прапорщик или офицер?