Каковы мои шансы на обжалование постановлений о штрафе?

Административная комиссия вынесла постановление о присуждении штрафа за парковку на зеленой зоне двух моих автомобилей. Я в данный момент нахожусь в другом городе. Автомобилями управляют другие лица. Представитель административной комиссии позвонил мне и я пояснила, что нахожусь в другом регионе, на заседание комиссии прийти не смогу, но я отправила ходатайство в комиссию о прекращении дела об АП в отношении меня. В протоколе были указаны двое понятых и стоит отметка, что я отказалась от подписи. НО! от подписи я не отказывалась, по телефону дала пояснения, что нахожусь в другом регионе. А в ходатайстве прислала пояснения, что данная территория - не зеленая зона, а парковка, прислала фото, подтверждающее, что имеются островки асфальта (дома очень старые, дороги в поселке ремонтируются периодически, а вот эта зона парковки - нет, асфальт давно разбился, соответственно, кое-где выросла трава). Каковы мои шансы на обжалование постановлений о штрафе?

  • ходатайство в администрацию
    .docx
  • асфальт
    .jpg
  • асфальт2
    .jpg
  • бордюр занижен, виден асфальт
    .jpg
  • бордюр занижен, виднеется асфальт
    .jpg
  • въезд, асфальт
    .jpg
  • люк на парковке
    .jpg
  • место заезда на парковку, отсутстви~
    .jpg
, Наталия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

1. Чтобы оценить шансы требуются материала дела. То, что вы указываете на фотографиях может не иметь существенного значения, поскольку есть  городская схема размещения.  Чаще всего, если парковка осуществлена в зоне, где она запрещена, то состав правонарушения налицо.

2. Важно отметить, что у вас 10 суток на обжалование постановления со дня его получения, либо вручения согласно ст. 30.3 КоАП РФ.

3. Вы можете предоставить материалы в чат юристу для оценки и заказать платную услугу по оценке перспективы обжалования.

С уважением

юрист Квон Дмитрий Викторович.