Здравствуйте меня лишили прав за езду в нетрезвом виде в 2015 году

Здравствуйте меня лишили прав за езду в нетрезвом виде в 2015 году! Права изьяли сотрудники сразу при оформлении протокола! Срок лишения прошëл и истëк действие прав! Пошëл в гаи за правами а мне говорят сдавать экзамен! Правелтно это или нет?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это законное требование, так как экзамен обязаны сдавать все, кто был лишен прав за нарушение, совершенное после 1.09.2013.