Мою маму положили в больницу в тяжёлом состоянии я сама учусь в училеще но у меня ещë есть брат и сестра которые ходят в школу могут ли дать академический отпуск что бы смотреть за братом и сестрой?

, Анастасия, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, здравствуйте!

согласно пункту 2 приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» академический отпуск может быть предоставлен обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования, в том числе по  семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы