Дети и их родители

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, у меня есть брат он живет с девушкой они не расписаны, у них 2 детей в свидетельстве гроша отец стоит прочерк, брат хочет уйти от своей сожительницы и забрать детей, что посоветуете в такой ситуации?

, Михаил, г. Орехово-Зуево
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Михаил. Нужно устанавливать отцовство. Если есть добровольное согласие не это матери детей, то это можно сделать в ЗАГСе, если нет, то в судебном порядке (здесь скорее всего без экспертизы на отцовство не обойдется, и одновременно нужно требовать определения места проживания детей с отцом)