Как подать на развод за брата который парализован

Как подать на развод за брата который парализован.

, Руслан, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

Если ваш брат дееспособен и понимает значение своих действий и может руководить ими, то он может выдать доверенность на представление его интересов при бракоразводном процессе.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.