Муж перед смертью все деньги со счетов отдал своим дочерям от первого брака

Муж перед смертью все деньги со счетов отдал своим дочерям от первого брака. Я об этом узнала у нотариуса, что денег - ноль!

, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Собственник имеет право распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению (статья 209 ГК РФ). Однако, если данные денежные средства были нажиты во время нахождения в браке, то они являются совместно нажитым имуществом супругов (часть 2 статьи 34 СК РФ). В таком случае, Вы имеете право по суду требовать признать сделку недействительной. Однако для этого Вам нужно будет доказать факт передачи денежных средств дочерям.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин