Выписал постановления, я с постановлением не согласился, выписал мне протокол, как можно мне обжаловать

Здравствуйте,произошёл у нас такой случай ,я поехал с сыном встречать жену с аэропорта ,на обратной дороги остановил сотрудник ДПС ,мой сын хотел в туалет при остановке он растегнулся,и хотел выйти в туалет.Но когда подошёл сотрудник ДПС спросил документы я ему их предоставил ,но увидел что сзади сидит ребёнок ,начал просить опустить заднее стекло,я повернулся и сказал сыну пристегнись и опустил сотруднику стекло.Сутрудник сказал ,не нужно пристёгиваться я уже всё заснял на дозор. Выписал постановления ,я с постановлением не согласился ,выписал мне протокол, как можно мне обжаловать действия сотрудника ( он если заметил право нарушения должен был его пересечь ,а он говорит нет нет не пристёгивайся я всё заснял ) и 2 при остановке мой сын только растегнулся и хотел выйти в туалет ,но когда подошёл сотрудник ,он не стал выходить с машины

, Алексей, г. Моздок
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как пишите — всё и изложите в жалобе, ст. 12.26 КоАП РФ ответственность предусмотрена, просмотрите как все материалы дела оформлены, что непосредственно что содержат, каким образом всё изложено, сделайте копии, на основании ст. 25.1 КоАП РФ —

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Далее уже постановление в таком случае обжалуйте, целесообразнее в судебном порядке, согласно ст. 30.3 КоАП РФ -

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

ст. 12.26 КоАП РФ ответственность предусмотрена,

 Никакого отношения отказ от медицинского освидетельствования к вопросу не имеет.

Понятно же, что на одну цифру опечатался, статья 12.6. КоАП РФ — Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если не прошло 10  дней с момента получения копии постановления то его можно обжаловать в районный суд по мету совершения нарушения в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Пошлина по таким делам не уплачивается.

В суде можете ходатайствовать об опросе сына и самого сотрудника ГИБДД.

Если сотрудник пояснит что он не видел, был ли пристегнут сын в движении, то есть вероятность отмены постановления, поскольку в силу ст. 1.5 КоАП РФ, все сомнения должны трактоваться в Вашу пользу