На ребёнка получаю алименты 5000

Одна воспитываю ребёнка, одобрили только 50%. Сама работаю, зарплата 23000. На ребёнка получаю алименты 5000. Почему одобрили не 100%?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам одобрили такой размер детского пособия, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги.

 После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.