Что можно сделать чтоб зарегистрировать автомобиль на меня с минимальным беспокойством сына

Здравствуйте. Купил автомобиль ваз 1111 ока. Выданный ветерану ВОВ. Ветеран умер 17 лет назад, автомобиль мне продал сын ветерана не вступивший в наследство. Прямых наследников живых больше нету. Сын не хочет вступать в наследство по причине слабого здоровья и подготовке к операции, ни сил ни времени нет заниматься наследством. Что можно сделать чтоб зарегистрировать автомобиль на меня с минимальным беспокойством сына

  • IMG20231025193052
    .jpg
  • IMG20231025193227
    .jpg
  • IMG20231025193254
    .jpg
  • IMG20231025193306
    .jpg
  • IMG20231025193341
    .jpg
, Руслан, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Купля продажа автомобиля, доставшегося по наследству, возможна только после получения свидетельства от нотариуса.

Наследнику следует обратиться в суд иск о восстановлении пропущенного срока.

С уважением Анастасия