Когда выходить с отпуска?

Добрый день!

Отпуск с 30.10.2023г. На 10 календарных дней. Когда выходить с отпуска?

, Мария, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Яна, здравствуйте!

Всего количество дней отпуска: 11 календарных дней, в том числе 1 праздничный день (государственный праздник) — 6 ноября

Последний день отпуска: 9 ноября 2023

Первый рабочий день после отпуска — 10 ноября

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (статья 120 Трудового Кодекса), т.е. продлевается на количество праздничных дней.