Что делать, если бывший муж находится в зоне СВО, а мне, как матери его несовершеннолетних детей, необходимо

Что делать, если бывший муж находится в зоне СВО, а мне, как матери его несовершеннолетних детей, необходимо его согласие (необходимо выписать детей из одной жилой недвижимости и прописать в другую (в этом же городе) по причине продаже первой). Бывший муж на связь не выходит уже месяц. Ранее выходил и писал только одну смс. В процессе различных запросов выяснилось, что у него есть жена (брак зарегистрирован этим летом) и только она может делать эти запросы. У меня нет ее контактов.

, Валериана, г. Москва
Римма Никишкина
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер. Попробуйте через командование с ним связаться для получения информации.

С Уважением, Никишкина Р.А.

Валериана
Клиент, г. Москва
Пыталась. Только жена может.
Валериана
Клиент, г. Москва
Добрый вечер!
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законодательство РФ дает возможность прописать ребенка по адресу проживания одного из родителей. Родство ребенка с отцом подтверждается свидетельством о рождении, и для вселения и регистрации достаточно написать заявление о регистрации ребенка, приложить к нему копию свидетельства о рождении и заявление о том, что отношения с отцом ребенка не поддерживаете.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валериана!
Вы представляете интересы своих несовершеннолетних детей, поэтому у Вас есть такое право и командир Вам отказал не правомерно. Пишите письменное обращение в в/ч и дополнительно можно обратиться в органы опеки для содействия в этом вопросе.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно