Мой паспорт не действителен, теперь?

Здравствуйте. Мне 45 лет. Мой паспорт не действителен, теперь?

, Александр, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Срок на замену паспорта гражданина РФ по достижению им возраста 45 лет составляет 90 дней с даты достижения данного возраста.

Т.е. паспорт следует заменить в течение указанных 90 дней после достижения возраста 45 лет.

В течение указанного 90-дневного срока прежний паспорт остается действительным документом, подтверждающим личность гражданина РФ.